Throne of Elves - Die Chroniken von Altera (2016) Kostenlos Anschauen
Elena, die Rivalin der Elfen-Prinzessin Nerwin, hat den Juwel des Schwarzen Drachen gefunden - einen Edelstein, der so mächtig ist, dass er seinem Besitzer die komplette Macht über die Bewohner von Altera gewähren kann! Um ihre teuflischen Pläne durchzusetzen, entführt Elena die Prinzessin und hält sie gefangen. Der menschliche Lambert und die Elfin Liya tun sich mit einer Gruppe von Helden zusammen und machen sich auf eine gefährliche Reise, um Nerwin zu retten.
Throne of Elves - Die Chroniken von Altera Online Ansehen HD:
Links zu ansehen:
| Webseite | Länder | Angebote | Datum | Benutzer | Aufrufe | Qualität | Format | Wertung | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amazon Prime | UK | 30-Tags Kostenlos | 20 März 2022 | amzprime | 19,486 | HD | Online | 85% | |
| Now TV | UK | 14-Tags Kostenlos | 06 Juli 2017 | nowtv | 9,139 | HD | Online | 70% | |
| Popcorn Time | ALL | 30-Tags Kostenlos | 20 März 2022 | popcorn_time | 30,894 | HD | Online | 86% | |
| Cinematrix | Alle | 7-Tags Kostenlos | 23 Feb. 2023 | cinematrix | 6,081 | HD | Online | 63% | |
| Videostripe | Alle | 7-Tags Kostenlos | 17 Dez. 2019 | videostripe | 4,563 | HD | Online | 78% | |
| My Movie Pass | Alle | - | 11 März 2024 | mymoviepass | 2,661 | HD | Online | 50% | |
| MyFlix123 | Alle | - | 11 Jan. 2022 | myflix123 | 2,261 | HD | Online | 58% | |
| Version 1 | Alle | 5-Tags Kostenlos | 21 März 2022 | patel | 345 | HD | Online | 7% | |
| Version 2 | Alle | 5-Tags Kostenlos | 19 Aug. 2017 | tc | 591 | HD | Online | 13% |
Ausgewählte Filme
Ähnliche Filme
Besetzungsliste
Queen Mayre (voice)
Throne of Elves - Die Chroniken von Altera Filmkritiken
Cinemanía (Spain)
Ausgezeichnete Unterhaltung für Kinder und Liebhaber von fantasy.
Auch bekannt als:
- Long Zhi Gu: Jingling Wangzuo
- Throne of Elves
- Dragon Nest Movie 2
- Dragon Nest: Throne of Elves
- Haldjate Troon
- O Reino dos Elfos
- Údolí draků: Elfský trůn
- Throne of Elves
- Throne of Elves
- (DE) Throne of Elves - Die Chroniken von Altera
- Throne of Elves
- Dragon Nest: El Trono de los Elfos
- Dragon Nest: El Trono de los Elfos
- Throne of Elves
- Dragon Nest 2 : Trône des Elfes
- Dragon Nest - Il trono degli Elfi
- Dragon Nest: Il trono degli elfi
- Throne of Elves
- Throne of Elves
- Dragon Nest: El Trono de los Elfos
- Throne of Elves
- Throne of Elves
- Dragon Nest: Tron Elfów
- O Reino dos Elfos
- Гнездо Дракона 2: Трон эльфов
- Throne of Elves
- Трон эльфов
- Трон эльфов
- Throne of Elves
- Throne of Elves
- Throne of Elves
- Throne of Elves
- Гніздо дракона 2: Трон ельфів
Markiert als:
Verlinkten Filme
Jetzt Streaming
Filmschaffende
- Yi GeDirektor
- Yuefeng SongDirektor
- Bill BordenAutor
- Roger SofferAutor
- Ran ZhuoAutor
- Bill BordenProduzent
- Jack ZhangProduzent
